2ª e 3ª Sessões: Leilão LIVE (ONLINE) e no nosso Centro de Leilões em Cascais 6ª e Sábado 21 e 22 Set às 14.h30(#12190) 21/09 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 121901031 de 784: Lote 1031 - VICENTE ROMERO - ORIGINAL - Pintura a pastel de óleo sobre cartão, assinada V. Romero, motivo "A Rosa", com 60x45 cm (moldura dourada com 88x73 cm). Pintor espanhol nascido em 1956 em Madrid. Em 1982, completou os estudos de Arte na Faculdade de Belas Artes de San Fernando, em Madrid. Embora formado em pintura a óleo, nos últimos anos, é cada vez mais um pintor de técnica a pastel, com uma delicadeza e mestria únicas, presentes nas suas obras

Lote Fechado - Lance Vencedor:€410 (14 Lances)