2ª e 3ª Sessões: Leilão LIVE (ONLINE) e no nosso Centro de Leilões em Cascais 6ª e Sábado 21 e 22 Set às 14.h30(#12190) 21/09 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 12190675 de 784: Lote 675 - Boucher, gravura a sépia tirada por cunhagem s/papel, motivo "A pescadora e o tocador de flauta (ou "A pescadora e o encantador de peixes"), mancha colorida com 15x23cm; moldura com 32x36cm, numa moldura dourada de época, que ostenta na parte superior, uma bela cimalha metálica. NOTA: excepcional gravura aberta pelo mestre gravador Francês, Boucher. Pouco comum em Portugal. Muito rara. Muito valiosa.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€80 (5 Lances)