Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS e GRAVURAS : Termina 5ª Feira 13 de Setembro 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12183)
07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121830044 de 51: Lote 44 - Artur Bual - Serigrafia sobre papel, série P.A. não numerada, datada de 1997, motivo "Flores", com 54,5x37,5 cm (medida total do papel 70x 50 cm). SEM MOLDURA. Artur Bual nasceu em Lisboa, em 1926. Foi um dos maiores pintores da segunda metade do século XX português, pioneiro da pintura gestual no nosso país, escultor e ceramista. Bual classificava a sua obra de “arte anti-destino” - recusa à finitude terrena, à pequenez do quotidiano. A sua arte estaria, algures, entre Céu e Terra, ou

Lote Fechado - Lance Vencedor:€108
(47 Lances)

07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1  FECHADO!