Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS e GRAVURAS : Termina 5ª Feira 13 de Setembro 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12183)
07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121830039 de 51: Lote 39 - Abel Grade - Serigrafia sobre papel, série numerada 5/200, motivo "Marinheiros na Mouraria", com 56x40,5 cm (medida total do papel 70x50 cm). SEM MOLDURA. Nasceu em 1961. De raízes além Tejo, nasceu em África onde passou parte da sua infância. Já em Portugal, começou desde cedo no mundo das Artes Plásticas, frequentou cursos de Pintura na SNBA e no AR.CO com formação em Desenho Gráfico (fotografia) e Pintura. Cursou ainda Aulas de Azulejaria e restauro de Arte Sacra com o Mestre Vieira

Lote Fechado - Lance Vencedor:€40
(31 Lances)

07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1  FECHADO!