Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS e GRAVURAS : Termina 5ª Feira 13 de Setembro 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12183)
07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121830038 de 51: Lote 38 - Bela Mestre - Serigrafia sobre papel, série numerada 33/200, datada de 1996, motivo "paisagem", com 35,5x48 cm (medida total do papel 69,1x49,5cm). SEM MOLDURA. Bela Mestre nasceu em Alcáçovas, em 1947, mas reside no Seixal. Desde 1993, ano em que começou a pintar, Bela Mestre realizou inúmeras exposições individuais e colectivas. Com um longo currículo, já recebeu alguns prémios, dos quais se destaca o 1º prémio de pintura nos Jogos Florais de Alvito, em 2005, e o 1º prémio de pintura

Lote Fechado - Lance Vencedor:€42
(22 Lances)

07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1  FECHADO!