Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS e GRAVURAS : Termina 5ª Feira 13 de Setembro 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12183)
07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121830014 de 51: Lote 14 - José Pádua - Serigrafia sobre papel, série P.E. não numerada, datada de 2004, motivo "figura feminina", com 33x50 cm (medida total do papel 50x70 cm). SEM MOLDURA. José Pádua nasceu na Cidade da Beira, em 1934, e reside em Lisboa desde 1977. Foi eleito Artista Plástico do Ano em 1966 pelo Jornal A Tribuna, de Moçambique, pelo seu trabalho enquanto pintor, decorador, ilustrador e gravador. Entre 1974 e 1978 trabalhou exclusivamente para a Galeria de Arte R. Rennie, Harare, Zimbabwe. Alé

Lote Fechado - Lance Vencedor:€70
(29 Lances)

07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1  FECHADO!