Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS e GRAVURAS : Termina 5ª Feira 13 de Setembro 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12183)
07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121830012 de 51: Lote 12 - Edgar Silva - Serigrafia sobre papel, série numerada 15/200, datada de 1999, motivo "Lisboa vista do Tejo", com 32,5x61 cm (medida total do papel 55x75 cm). SEM MOLDURA. Natural de Matosinhos, Edgar Silva frequentou o Instituto de Belas Artes, é membro da Associação «Les Coleurs de la Galerie Johanna-Angoulême», de França, e actual Presidente da Assembleia Geral da Associação Nacional de Artistas Plásticos (ANAP). A sua obra está representada no Palácio de Belém, em Câmaras Municipais,

Lote Fechado - Lance Vencedor:€74
(36 Lances)

07/09 3:03 pm GMT+1 - 13/09 11:59 pm GMT+1  FECHADO!