Lote 1 - Lote de centenas de pedras preciosas e semi-preciosas, tais como diamantes, rubis, citrino, esmeraldas, granadas, águas marinhas, ametistas, onix, safiras, coral, lápis-lazúli, pérolas verdadeiras, pérolas de fantasias, madrepérola, contas de vidro e placas de esmalte, zircões, etc.... Lote com um peso total de 138.3gr, Nota: Os 2 aros de relógio são cravejados com diamantes. Pedras com sinais de sujidade, desgaste e pequenos defeitos. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.