Leilão ONLINE de PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIAS, GRAVURAS ... : Termina 3ª Feira 28 Agosto 2012 entre as 22h00 e 24h00(#12175)
23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121750051 de 69: Lote 51 - PEDRO ÁGUAS (1988) - ORIGINAL - Desenho a sanguínea sobre papel, assinado, motivo "Cabeça Ambulante", com 21x14,5 cm (moldura com 45x38 cm). Pedro Águas, artista contemporâneo natural da cidade de Olhão no Algarve. Desde cedo mostrou interesse pelo desenho, pintura, e mais tarde escultura e intervenção artística. Com percurso académico em Artes Visuais na Universidade do Algarve. Viveu na Irlanda onde apurou seus sentidos artísticos e desenvolveu o gosto pelo Surrealismo, pois a essênc

Lote Fechado - Lance Vencedor:€76
(53 Lances)

23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!