Leilão ONLINE de PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIAS, GRAVURAS ... : Termina 3ª Feira 28 Agosto 2012 entre as 22h00 e 24h00(#12175)
23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121750042 de 69: Lote 42 - GERARD DIEPEVEEN - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Sports Cubist”, com 90x60 cm. Tal como todos os pintores cusbistas, Gerard tenta representar os objectos em três dimensões, numa superfície plana, sob formas geométricas, com o predomínio de linhas rectas. Representa-os como se movimentassem em torno deles, vendo-os sob todos os ângulos visuais, por cima e por baixo, percebendo todos os planos e volumes

Lote Fechado - Lance Vencedor:€100
(36 Lances)

23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!