Leilão ONLINE de PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIAS, GRAVURAS ... : Termina 3ª Feira 28 Agosto 2012 entre as 22h00 e 24h00(#12175)
23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121750039 de 69: Lote 39 - BRAVO DA MATA - Gravura sobre papel, série numerada 113/1000, datada de 1992 e assinada a lápis, motivo "abstracto", com 31x21 cm (medida total do papel com 49x34 cm).Tem o curso de Pintura Decorativa e teve como mestres Abel Manta, Lino António, Frederico George, Estrela Faria, Querubim Lapa e Luís Reis. Das exposições que realizou destacam-se: em 1981, I Salão de Outono, Galeria de Arte do Casino do Estoril, Colectiva. I Salão de Outono de Artes Plásticas, Hotel Ritz Intercontinental

Lote Fechado - Lance Vencedor:€23
(9 Lances)

23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!