Leilão ONLINE de PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIAS, GRAVURAS ... : Termina 3ª Feira 28 Agosto 2012 entre as 22h00 e 24h00(#12175)
23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121750012 de 69: Lote 12 - MARIA FERNANDA AMADO (1940) - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo "Figuras com laranjas", com 30x35cm (moldura com 53x57 cm). Valor estimado de mercado 2000 euros. Pintora de raiz clássica, mas de sentido moderno na simplificação das formas e cores. Está representada em Museus Nacionais e Estrangeiros e em numerosas colecções particulares em Portugal, Alemanha, USA, Japão, Inglaterra.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€550
(169 Lances)

23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!