Leilão ONLINE de PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIAS, GRAVURAS ... : Termina 3ª Feira 28 Agosto 2012 entre as 22h00 e 24h00(#12175)
23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121750064 de 69: Lote 64 - CRISTINA VALADAS - ***Serigrafia*** serigrafia a cores sobre papel, assinada, edição 181/200, motivo "figurativo". Dimensão 58 x 46cm, moldura com 73x53cm. Em 1992, concluiu a licenciatura em Pintura na ESBAP. Concluiu em 1994, um curso de Pós-Graduação em Design Textil. 18 exposições individuais. Várias exposições colectivas desde 1988. Distinções: Pintura - Menção Honrosa 4º Bienal da Marinha Grande, 2002 / Prémio Maluda, 2000 / Menção Honrosa Salão da Primavera, 1999 / Prémio de Pi

Lote Fechado - Lance Vencedor:€45
(33 Lances)

23/08 12:00 am GMT+1 - 28/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!