Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS, GRAVURAS etc... : Termina 3ª Feira 21 de Agosto 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12173)
15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121730089 de 88: Lote 89 - MANUEL CARGALEIRO, buril (a talhe doce) s/papel Fabriano 300g, motivo "Linhas de Música", assinada, edição 13/60, datável de Dezembro de 1992, mancha colorida com 19x8cm, papel com 21x10cm, não emoldurada. NOTA: Este buril está referenciado na página 132 do catalogue raisonné da Obra Gravada de Manuel Cargaleiro (1954 a 2009). Em estado impecável (nunca emoldurado). Trata-se de uma série de baixa tiragem (60 exemplares), para uma difusão restrita entre amigos e galeristas. Embora se tr

Lote Fechado - Lance Vencedor:€300
(96 Lances)

15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!