Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS, GRAVURAS etc... : Termina 3ª Feira 21 de Agosto 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12173)
15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121730073 de 88: Lote 73 - JOANA ROSA, serigrafia colorida s/papel Fabriano 350g, motivo "As Irmãs da Bela Adormecida", assinada, edição P.A. 13/15, ostenta o selo branco do atelier do Centro Portugues de Serigrafia (CPS), mancha colorida com 17x62cm, papel com 38x70cm, não emoldurada. NOTA: Joana Rosa é filha da grande artista Helena Almeida e neta do grande escultor Leopoldo de Almeida. Serigrafia em estado impecável. É vendida nas lojas do CPS por 350 euros (s/moldura). PROVENIENCIA: pertenceu ao acervo de u

Lote Fechado - Lance Vencedor:€182
(76 Lances)

15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!