Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS, GRAVURAS etc... : Termina 3ª Feira 21 de Agosto 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12173)
15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121730070 de 88: Lote 70 - HENRIQUE CAYATTE, serigrafia colorida s/papel mate, motivo "Uma Gota de Água num Oceano Muito Grande", assinada, edição 198/200, datada de 1993, mancha colorida com 35x53cm, papel com 45x55cm, não emoldurada. NOTA: Serigrafia com pequenos defeitos (vincos) nos bordos do papel afastados da mancha colorida, que não comprometem a beleza e o valor da peça. Henrique Cayatte é um dos maiores designers Portugueses e foi co-fundador do Jornal "O Público". PROVENIENCIA: pertenceu ao acervo de u

Lote Fechado - Lance Vencedor:€40
(29 Lances)

15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!