Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS, GRAVURAS etc... : Termina 3ª Feira 21 de Agosto 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12173)
15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121730027 de 88: Lote 27 - FERNANDO CALHAU, serigrafia colorida pelo metodo ozolid s/papel Fabriano 200g, motivo "Figuras", assinada, edição 25/200, datada de 1975, ostenta o selo do atelier "A Gravura", mancha colorida com 66x49cm, papel com 76x57cm, não emoldurada. NOTA: Referenciada no catálogo "20 Anos de Gravura" da Fundação Calouste Gulbenkian. Serigrafia em bom estado (com pequenos vincos distantes da mancha colorida) que não comprometem a beleza e o valor da peça. Muito rara e valiosa. É habitualmente ve

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(42 Lances)

15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!