Leilão ONLINE de SERIGRAFIAS, GRAVURAS etc... : Termina 3ª Feira 21 de Agosto 2012 entre as 22h00 e as 24h00(#12173)
15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 121730004 de 88: Lote 4 - MANUEL CARGALEIRO, serigrafia colorida s/papel Fabriano 350g, motivo "Fin de Saison (Fim de Estação)", assinada, edição 11/195, datada de 1982, tirada no atelier de António Inverno, mancha colorida com 24x18, papel com 35x28cm, não emoldurada. NOTA: Esta serigrafia fez parte de um livro de poemas de Edouard Roditi "Être un Autre (Ser Outro)", está referenciada na página 63 do catalogue raisonné da Obra Gravada de Manuel Cargaleiro (1954 a 2009). Em estado impecável (nunca emoldurada). É

Lote Fechado - Lance Vencedor:€502
(78 Lances)

15/08 11:00 am GMT+1 - 21/08 11:59 pm GMT+1  FECHADO!