2ª e 3ª Sessões - LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais - 6ª e Sábado 3 e 4 Fev. às 14.h30(#193) 03/02 2:30 pm GMT FECHADO!

Lote 1244 de 809: Lote 1244 - Almada Negreiros (atribuído a), guache s/papel com toques de dourado e prateado, motivo "Estudo para cenário de teatro", não assinado, com 27x42cm (numa magnífica moldura dourada). NOTA: Almada Negreiros foi o principal artista do modernismo Português. Nas décadas de 30 e 40, Almada Negreiros desenvolveu inúmeros trabalhos para o teatro (figurinos e cenários). Uma parte destas obras não foi assinada. Obra muito bela e decorativa.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€501 (8 Lances)