2ª e 3ª Sessões - LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais - 6ª e Sábado 3 e 4 Fev. às 14.h30(#193) 03/02 2:30 pm GMT FECHADO!

Lote 1164 de 809: Lote 1164 - ARTUR BUAL - ***ORIGINAL*** óleo sobre madeira, assinado e datado de 1973, ilustrando uma cena com cavalos, bem a maneira do GESTUALISMO. Dimensões : 67,5cm X 83 cm. Artur Bual é considerado o mais importante artista gestualista Português de todos os tempos. Está representado no Museu Nacional de Arte Contemporânea, no Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian. Excelente investimento. Valor estimado 10 000 euros.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€3.050 (15 Lances)