LEiLÃO ONLiNE de 16 Lotes PINTURA ORIGINAL e SERIGRAFIAS de AUTORES CONSAGRADOS, BORDALO, BUAL, JOSÉ de GUIMARÃES, NORONHA da COSTA, VIDAL, LINDSTROM e OUTROS... : Termina Domingo 22 de Setembro entre 21h30 e as 23h30 (#245795) 09/15/2024 11:00 AM BST - 09/23/2024 12:22 AM BST Closed

Starts Ending 09/22/2024 10:50 PM BST

>

Lot #245795002Lote 2 - NORONHA DA COSTA (1942-2020) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de Março 2013, motivo "Abstracto". Dim: mancha 50x70 cm. Dim: moldura 52x72 cm. Obra similar foi vendida por € 2.500 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Expôs, quer individual quer colectivamente, em quase todos os países da Europa, bem como no Oriente e no Cont

  • Lote 2 - NORONHA DA COSTA (1942-2020) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de Março 2013, motivo "Abstracto". Dim: mancha 50x70 cm. Dim: moldura 52x72 cm. Obra similar foi vendida por € 2.500 numa leiloeira de Lisboa. Nota:
  • Lote 2 - NORONHA DA COSTA (1942-2020) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de Março 2013, motivo "Abstracto". Dim: mancha 50x70 cm. Dim: moldura 52x72 cm. Obra similar foi vendida por € 2.500 numa leiloeira de Lisboa. Nota: - 2
  • Lote 2 - NORONHA DA COSTA (1942-2020) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de Março 2013, motivo "Abstracto". Dim: mancha 50x70 cm. Dim: moldura 52x72 cm. Obra similar foi vendida por € 2.500 numa leiloeira de Lisboa. Nota: - 3
  • Lote 2 - NORONHA DA COSTA (1942-2020) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de Março 2013, motivo "Abstracto". Dim: mancha 50x70 cm. Dim: moldura 52x72 cm. Obra similar foi vendida por € 2.500 numa leiloeira de Lisboa. Nota: - 4