LEiLÃO ONLiNE de 350 Lotes PINTURA, MÓVEIS, PRATAS, ANTIGUIDADES, VELHARIAS, COLECCIONISMO e OUTROS... : Termina Domingo 15 de Setembro entre 21h30 e as 23h30 (#245779) 09/08/2024 10:00 AM BST - 09/16/2024 12:16 AM BST Closed

Starts Ending 09/15/2024 10:40 PM BST

>

Lot #245779004Lote 4 - XAVIER GALIZA (n.1943) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha". Dim: mancha 26x38 cm. Sem moldura. Aguarela deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em 1943. É um conceituado aguarelista que trabalha de modo exemplar a técnica da aguarela molhada, onde o pigmento corre livremente o suporte e os limites fundem-se livremente com as cores vizinhas. Participou em diversas exposições individuais e

  • Lote 4 - XAVIER GALIZA (n.1943) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha". Dim: mancha 26x38 cm. Sem moldura. Aguarela deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em
  • Lote 4 - XAVIER GALIZA (n.1943) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha". Dim: mancha 26x38 cm. Sem moldura. Aguarela deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em - 2
  • Lote 4 - XAVIER GALIZA (n.1943) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha". Dim: mancha 26x38 cm. Sem moldura. Aguarela deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em - 3
  • Lote 4 - XAVIER GALIZA (n.1943) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha". Dim: mancha 26x38 cm. Sem moldura. Aguarela deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em - 4