LEiLÃO ONLiNE de 100 Lotes OPORTUNIDADES e CURIOSIDADES SELECCIONADAS... : Termina Domingo 12 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#235217) 11/05/2023 11:00 AM GMT - 11/13/2023 12:49 AM GMT Closed

Starts Ending 11/13/2023 12:49 AM GMT

>

Lot #235217044Lote 44 - EDUARDO LUÍS CHAVES - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Figurativo". Dim: mancha 34x30 cm. Dim: moldura 48x44 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 na Oportunity leiloes. Nota: Eduardo Chaves, natural de Penafiel, foi pintor, astrónomo e criador de jóias por profissão. Toda a sua obra de pintura centrava-se na observação das estrelas e astros e nas "Noites" da cidade do Porto. Pintava a cidade do Porto à noite como ninguém, com grande luz e beleza. O seu tr

  • Lote 44 - EDUARDO LUÍS CHAVES - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Figurativo". Dim: mancha 34x30 cm. Dim: moldura 48x44 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 na Oportunity leiloes. Nota: Eduardo Chaves, natural de Penafiel, fo
  • Lote 44 - EDUARDO LUÍS CHAVES - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Figurativo". Dim: mancha 34x30 cm. Dim: moldura 48x44 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 na Oportunity leiloes. Nota: Eduardo Chaves, natural de Penafiel, fo - 2
  • Lote 44 - EDUARDO LUÍS CHAVES - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Figurativo". Dim: mancha 34x30 cm. Dim: moldura 48x44 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 na Oportunity leiloes. Nota: Eduardo Chaves, natural de Penafiel, fo - 3
  • Lote 44 - EDUARDO LUÍS CHAVES - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Figurativo". Dim: mancha 34x30 cm. Dim: moldura 48x44 cm. Obra deste autor foi vendida por € 1.200 na Oportunity leiloes. Nota: Eduardo Chaves, natural de Penafiel, fo - 4