Hoje ! Leilão ONLiNE de iPAD 9ª GERAÇÃO 64Gb WIFI MODELO A2602 ECRÃ 10,2"... ; LEiLÃO ONLiNE 2 PINTURAS ORIGINAIS de MOTA URGEIRO (n.1946) ÓLEO SOBRE TELA "PRAÇA LUÍS de CAMÕES - LISBOA" e "BASÍLICA da ESTRELA - LISBOA"...

Starts Ending 12/14/2013 3:10 PM GMT

Lot #135012652Lote 2652 - Cesariny (1923-2006) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Linha de Água", pertencente à série "paisagens marítimas", com 28,5x73 cm (moldura com x cm).Obra com Certificado de Autenticidade assinado por Ernesto Martins, o seu perito, datado de 2004. Acrílico deste pintor foi vendido por 28.000€ na leiloeira PCV em Lisboa.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€4.400 (14 Lances)

  • Lote 2652 - Cesariny (1923-2006) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Linha de Água", pertencente à série "paisagens marítimas", com 28,5x73 cm (moldura com x cm).Obra com Certificado de Autenticidade assinado por Ernesto Martins, o
  • Lote 2652 - Cesariny (1923-2006) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Linha de Água", pertencente à série "paisagens marítimas", com 28,5x73 cm (moldura com x cm).Obra com Certificado de Autenticidade assinado por Ernesto Martins, o - 2
  • Lote 2652 - Cesariny (1923-2006) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Linha de Água", pertencente à série "paisagens marítimas", com 28,5x73 cm (moldura com x cm).Obra com Certificado de Autenticidade assinado por Ernesto Martins, o - 3
  • Lote 2652 - Cesariny (1923-2006) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Linha de Água", pertencente à série "paisagens marítimas", com 28,5x73 cm (moldura com x cm).Obra com Certificado de Autenticidade assinado por Ernesto Martins, o - 4