Hoje ! Leilão ONLiNE de iPAD 9ª GERAÇÃO 64Gb WIFI MODELO A2602 ECRÃ 10,2"... ; LEiLÃO ONLiNE 2 PINTURAS ORIGINAIS de MOTA URGEIRO (n.1946) ÓLEO SOBRE TELA "PRAÇA LUÍS de CAMÕES - LISBOA" e "BASÍLICA da ESTRELA - LISBOA"...

Starts Ending 12/14/2013 3:10 PM GMT

Lot #135012599Lote 2599 - Alves de Sá - Original - Desenho a pastel seco sobre papel, motivo "Marinha - Veleiros e Cargueiro", assinado, datado de 1904, mancha colorida com 18x26 cm (moldura dourada com 32x40 cm). Nota: Alves de Sá, Alfredo Roque Gameiro, Manuel Macedo, Alberto de Sousa e o Rei D. Carlos, são considerados os principais artistas da Escola Aguarelista Portuguesa. A peça em venda, possui um valor estimado em galeria de 800 euros. Pouco comum. Moldura antiga, em bom estado

Lote Fechado - Lance Vencedor:€270 (9 Lances)

  • Lote 2599 - Alves de Sá - Original - Desenho a pastel seco sobre papel, motivo "Marinha - Veleiros e Cargueiro", assinado, datado de 1904, mancha colorida com 18x26 cm (moldura dourada com 32x40 cm). Nota: Alves de Sá, Alfredo Roque Gameiro, Manuel Macedo
  • Lote 2599 - Alves de Sá - Original - Desenho a pastel seco sobre papel, motivo "Marinha - Veleiros e Cargueiro", assinado, datado de 1904, mancha colorida com 18x26 cm (moldura dourada com 32x40 cm). Nota: Alves de Sá, Alfredo Roque Gameiro, Manuel Macedo - 2
  • Lote 2599 - Alves de Sá - Original - Desenho a pastel seco sobre papel, motivo "Marinha - Veleiros e Cargueiro", assinado, datado de 1904, mancha colorida com 18x26 cm (moldura dourada com 32x40 cm). Nota: Alves de Sá, Alfredo Roque Gameiro, Manuel Macedo - 3
  • Lote 2599 - Alves de Sá - Original - Desenho a pastel seco sobre papel, motivo "Marinha - Veleiros e Cargueiro", assinado, datado de 1904, mancha colorida com 18x26 cm (moldura dourada com 32x40 cm). Nota: Alves de Sá, Alfredo Roque Gameiro, Manuel Macedo - 4