Starts Ending 12/14/2013 3:10 PM GMT

Lot #135012563Lote 2563 - João Califórnia - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem com Casas à Beira Rio”, com 30x40 cm (moldura com 40x50 cm). Óleo deste pintor foi vendido por 1.500€ na leiloeira PCV em Lisboa. Nota: João Califórnia representa atualmente um dos expoentes máximos da pintura paisagista portuguesa, em especial na difícil e requintada técnica da pintura a espátula.

  • Lote 2563 - João Califórnia - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem com Casas à Beira Rio”, com 30x40 cm (moldura com 40x50 cm). Óleo deste pintor foi vendido por 1.500€ na leiloeira PCV em Lisboa. Nota: João Califórnia represen
  • Lote 2563 - João Califórnia - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem com Casas à Beira Rio”, com 30x40 cm (moldura com 40x50 cm). Óleo deste pintor foi vendido por 1.500€ na leiloeira PCV em Lisboa. Nota: João Califórnia represen - 2
  • Lote 2563 - João Califórnia - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem com Casas à Beira Rio”, com 30x40 cm (moldura com 40x50 cm). Óleo deste pintor foi vendido por 1.500€ na leiloeira PCV em Lisboa. Nota: João Califórnia represen - 3
  • Lote 2563 - João Califórnia - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem com Casas à Beira Rio”, com 30x40 cm (moldura com 40x50 cm). Óleo deste pintor foi vendido por 1.500€ na leiloeira PCV em Lisboa. Nota: João Califórnia represen - 4