Starts Ending 12/14/2013 3:10 PM GMT

Lot #135012521Lote 2521 - Manuel Gregório Pereira (1931-2013) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Largo da Igreja da Misericórdia", com 50x60 cm (moldura de madeira com dourados com 73x83 cm, pequenas falhas). Óleo deste pintor foi vendido por 2.500€ na leiloeira CML em Lisboa. Nota: Manuel Gregório Pereira é um conceituado naturalista Português, vencedor entre outros do Grande Prémio de Pintura do Estoril, estando representado em importantes coleções públicas e privadas.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220 (8 Lances)

  • Lote 2521 - Manuel Gregório Pereira (1931-2013) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Largo da Igreja da Misericórdia", com 50x60 cm (moldura de madeira com dourados com 73x83 cm, pequenas falhas). Óleo deste pintor foi vendido por 2.5
  • Lote 2521 - Manuel Gregório Pereira (1931-2013) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Largo da Igreja da Misericórdia", com 50x60 cm (moldura de madeira com dourados com 73x83 cm, pequenas falhas). Óleo deste pintor foi vendido por 2.5 - 2
  • Lote 2521 - Manuel Gregório Pereira (1931-2013) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Largo da Igreja da Misericórdia", com 50x60 cm (moldura de madeira com dourados com 73x83 cm, pequenas falhas). Óleo deste pintor foi vendido por 2.5 - 3
  • Lote 2521 - Manuel Gregório Pereira (1931-2013) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Largo da Igreja da Misericórdia", com 50x60 cm (moldura de madeira com dourados com 73x83 cm, pequenas falhas). Óleo deste pintor foi vendido por 2.5 - 4