Hoje ! Leilão ONLiNE de iPAD 9ª GERAÇÃO 64Gb WIFI MODELO A2602 ECRÃ 10,2"... ; LEiLÃO ONLiNE 2 PINTURAS ORIGINAIS de MOTA URGEIRO (n.1946) ÓLEO SOBRE TELA "PRAÇA LUÍS de CAMÕES - LISBOA" e "BASÍLICA da ESTRELA - LISBOA"...

Starts Ending 12/14/2013 3:10 PM GMT

Lot #135012515Lote 2515 - Maluda (1934-1999) - Serigrafia sobre papel, assinada, série E/A não numerada, motivo "Janela do edifício Império com o reflexo do largo do Chiado", mancha com 50,5x39 cm (moldura com 74x62 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em Goa. Em 1948, já em Moçambique, começa a desenvolver o seu gosto pela pintura. Estreia-se em 1961, como retratista autodidacta, em Lourenço Marques. Em 1963, bolseira da Gulbenkian, em Lisboa, trabalha com o mestre Roberto Araújo. Entre 64 e 67

Lote Fechado - Lance Vencedor:€300 (10 Lances)

  • Lote 2515 - Maluda (1934-1999) - Serigrafia sobre papel, assinada, série E/A não numerada, motivo "Janela do edifício Império com o reflexo do largo do Chiado", mancha com 50,5x39 cm (moldura com 74x62 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em
  • Lote 2515 - Maluda (1934-1999) - Serigrafia sobre papel, assinada, série E/A não numerada, motivo "Janela do edifício Império com o reflexo do largo do Chiado", mancha com 50,5x39 cm (moldura com 74x62 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em - 2
  • Lote 2515 - Maluda (1934-1999) - Serigrafia sobre papel, assinada, série E/A não numerada, motivo "Janela do edifício Império com o reflexo do largo do Chiado", mancha com 50,5x39 cm (moldura com 74x62 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em - 3
  • Lote 2515 - Maluda (1934-1999) - Serigrafia sobre papel, assinada, série E/A não numerada, motivo "Janela do edifício Império com o reflexo do largo do Chiado", mancha com 50,5x39 cm (moldura com 74x62 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em - 4