Hoje ! Leilão ONLiNE de iPAD 9ª GERAÇÃO 64Gb WIFI MODELO A2602 ECRÃ 10,2"... ; LEiLÃO ONLiNE 2 PINTURAS ORIGINAIS de MOTA URGEIRO (n.1946) ÓLEO SOBRE TELA "PRAÇA LUÍS de CAMÕES - LISBOA" e "BASÍLICA da ESTRELA - LISBOA"...

Starts Ending 12/14/2013 3:10 PM GMT

Lot #135012506Lote 2506 - José de Guimarães - Serigrafia sobre tela, motivo "Camões e Dom Sebastião", assinada, edição numerada 88/99, com 73x54 cm (moldura com 80x62 cm). Esta serigrafia faz parte de uma Colecção de oito (8) serigrafias sobre tela do artista, numeradas e assinadas: o Circo, Velasquez, Rubens, D. Sebastião e Camões, Ilha dos amores IV, Ilha dos amores I, Ilha dos amores II, Ilha dos amores III. Valor estimado da colecção completa, 15 mil euros

Lote Fechado - Lance Vencedor:€400 (8 Lances)

  • Lote 2506 - José de Guimarães - Serigrafia sobre tela, motivo "Camões e Dom Sebastião", assinada, edição numerada 88/99, com 73x54 cm (moldura com 80x62 cm). Esta serigrafia faz parte de uma Colecção de oito (8) serigrafias sobre tela do artista, numerada
  • Lote 2506 - José de Guimarães - Serigrafia sobre tela, motivo "Camões e Dom Sebastião", assinada, edição numerada 88/99, com 73x54 cm (moldura com 80x62 cm). Esta serigrafia faz parte de uma Colecção de oito (8) serigrafias sobre tela do artista, numerada - 2
  • Lote 2506 - José de Guimarães - Serigrafia sobre tela, motivo "Camões e Dom Sebastião", assinada, edição numerada 88/99, com 73x54 cm (moldura com 80x62 cm). Esta serigrafia faz parte de uma Colecção de oito (8) serigrafias sobre tela do artista, numerada - 3
  • Lote 2506 - José de Guimarães - Serigrafia sobre tela, motivo "Camões e Dom Sebastião", assinada, edição numerada 88/99, com 73x54 cm (moldura com 80x62 cm). Esta serigrafia faz parte de uma Colecção de oito (8) serigrafias sobre tela do artista, numerada - 4