4ª Sessão - ONLINE - PINTURA, OURO, PRATAS, etc... : Lotes 1901 a 2500 - 6ª Feira 13 Dezembro entre as 19h30 e 23h30 (#13500) 12/07/2013 6:00 PM GMT - 12/13/2013 11:59 PM GMT Closed

Starts Ending 12/13/2013 11:59 PM GMT

>

Lot #135002360Lote 2360 - Barata Moura (1910-2009) - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinado, datado de 1957, motivo - Almada Antiga "Rua de Casario", com 18x15 cm (moldura dourada com 38x35 cm). Nota: Natural do Fundão retratou nas suas telas belas paisagens e o património da Beira Baixa. Conhecido como “Pintor da Beira” foi condecorado pela Câmara Municipal do Fundão como artista de mérito, possui na sua vasta obra telas suas na Câmara municipal do Fundão,

  • Lote 2360 - Barata Moura (1910-2009) - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinado, datado de 1957, motivo - Almada Antiga "Rua de Casario", com 18x15 cm (moldura dourada com 38x35 cm). Nota: Natural do Fundão retratou nas suas telas belas pa
  • Lote 2360 - Barata Moura (1910-2009) - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinado, datado de 1957, motivo - Almada Antiga "Rua de Casario", com 18x15 cm (moldura dourada com 38x35 cm). Nota: Natural do Fundão retratou nas suas telas belas pa - 2
  • Lote 2360 - Barata Moura (1910-2009) - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinado, datado de 1957, motivo - Almada Antiga "Rua de Casario", com 18x15 cm (moldura dourada com 38x35 cm). Nota: Natural do Fundão retratou nas suas telas belas pa - 3