4ª Sessão - ONLINE - PINTURA, OURO, PRATAS, etc... : Lotes 1901 a 2500 - 6ª Feira 13 Dezembro entre as 19h30 e 23h30 (#13500) 12/07/2013 6:00 PM GMT - 12/13/2013 11:59 PM GMT Closed

Starts Ending 12/13/2013 11:59 PM GMT

>

Lot #135002047Lote 2047 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "Abstracto", com 29x22 cm (moldura com 47x37 cm). Valor estimado em Galeria 1500 euros. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurati

  • Lote 2047 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "Abstracto", com 29x22 cm (moldura com 47x37 cm). Valor estimado em Galeria 1500 euros. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste
  • Lote 2047 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "Abstracto", com 29x22 cm (moldura com 47x37 cm). Valor estimado em Galeria 1500 euros. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste - 2
  • Lote 2047 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "Abstracto", com 29x22 cm (moldura com 47x37 cm). Valor estimado em Galeria 1500 euros. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste - 3
  • Lote 2047 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2007, motivo "Abstracto", com 29x22 cm (moldura com 47x37 cm). Valor estimado em Galeria 1500 euros. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste - 4