LEiLÃO ONLiNE de 40 Lotes SERIGRAFIAS e LITOGRAFIAS de MIRÓ, DALI, RESENDE, POMAR, CRUZEIRO... : Termina 2ª Feira 31 de Outubro entre 21h30 e as 23h30 (#224474) 10/24/2022 12:00 PM BST - 11/01/2022 12:49 AM GMT Closed

Starts Ending 11/01/2022 12:49 AM GMT

>

Lot #224474006Lote 6 - RENÉE BÉRTHOLO (1935-2005) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1976, série 57/200, motivo "Figurativo". Dim: mancha 66x48 cm. Sem moldura. Nota: Fez o curso da Escola de Artes Decorativas António Arroio e frequentou a ESBAL. Em 1953 participou na VII Exposição Geral de Artes Plásticas, convidado por Júlio Pomar, e no ano seguinte foi incluído por José-Augusto França no I Salão de Arte Abstrata. Estadia e expõe em Munique, em 1957, instala-se em Paris em 1958. Bolseiro da Funda

Lote Fechado - Lance Vencedor:€80
(28 Lances)

  • Lote 6 - RENÉE BÉRTHOLO (1935-2005) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1976, série 57/200, motivo "Figurativo". Dim: mancha 66x48 cm. Sem moldura. Nota: Fez o curso da Escola de Artes Decorativas António Arroio e frequentou a ESBAL. Em 1953 par
  • Lote 6 - RENÉE BÉRTHOLO (1935-2005) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1976, série 57/200, motivo "Figurativo". Dim: mancha 66x48 cm. Sem moldura. Nota: Fez o curso da Escola de Artes Decorativas António Arroio e frequentou a ESBAL. Em 1953 par - 2
  • Lote 6 - RENÉE BÉRTHOLO (1935-2005) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1976, série 57/200, motivo "Figurativo". Dim: mancha 66x48 cm. Sem moldura. Nota: Fez o curso da Escola de Artes Decorativas António Arroio e frequentou a ESBAL. Em 1953 par - 3
  • Lote 6 - RENÉE BÉRTHOLO (1935-2005) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1976, série 57/200, motivo "Figurativo". Dim: mancha 66x48 cm. Sem moldura. Nota: Fez o curso da Escola de Artes Decorativas António Arroio e frequentou a ESBAL. Em 1953 par - 4