4ª Sessão - ONLINE - PINTURA, OURO, PRATAS, etc... : Lotes 2800 a 3319 - 6ª Feira 20 Setembro entre as 19h30 e 23h30 (#13430) 09/14/2013 12:00 PM CEST - 09/21/2013 12:59 AM CEST Closed

Starts Ending 09/21/2013 12:59 AM CEST

>

Lot #134303264Lote 3264 - João Cutileiro - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 2012, motivo "Figuras", com 19x14 cm (moldura dourada com 52x43 cm). Nota: Escultor e ceramista português nascido a 26 de junho de 1937, em Lisboa. Frequentou os ateliers de António Pedro, Jorge Barradas e António Duarte de 1946 a 1950. Faz a sua primeira exposição um ano depois, vindo a inscrever-se em escultura na Escola Superior de Belas-Artes de Lisboa. Depois das primeiras esculturas articulad

Lote Fechado - Lance Vencedor:€210
(82 Lances)

  • Lote 3264 - João Cutileiro - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 2012, motivo "Figuras", com 19x14 cm (moldura dourada com 52x43 cm). Nota: Escultor e ceramista português nascido a 26 de junho de 1937, em Lisboa. Frequent
  • Lote 3264 - João Cutileiro - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 2012, motivo "Figuras", com 19x14 cm (moldura dourada com 52x43 cm). Nota: Escultor e ceramista português nascido a 26 de junho de 1937, em Lisboa. Frequent - 2
  • Lote 3264 - João Cutileiro - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 2012, motivo "Figuras", com 19x14 cm (moldura dourada com 52x43 cm). Nota: Escultor e ceramista português nascido a 26 de junho de 1937, em Lisboa. Frequent - 3
  • Lote 3264 - João Cutileiro - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 2012, motivo "Figuras", com 19x14 cm (moldura dourada com 52x43 cm). Nota: Escultor e ceramista português nascido a 26 de junho de 1937, em Lisboa. Frequent - 4