Hoje ! Leilão ONLiNE de ROLEX OYSTER PERPETUAL NO DATE SUBMARINER VINTAGE Ref. 5513 de 1967 CAIXA em AÇO com 40mm... ; LEiLÃO ONLiNE de 52 Lotes MÓVEIS, ESCULTURAS, TAPETES, DECORAÇÃO, CURIOSIDADES e DIVERSOS...

4ª Sessão - ONLINE - PINTURA, OURO, PRATAS, etc... : Lotes 2800 a 3319 - 6ª Feira 20 Setembro entre as 19h30 e 23h30 (#13430) 09/14/2013 12:00 PM CEST - 09/21/2013 12:59 AM CEST Closed

Starts Ending 09/21/2013 12:59 AM CEST

>

Lot #134302824Lote 2824 - Parte de serviço de mesa em porcelana, bordo cor de tijolo com dourados, num total de 183 peças, composto por 35 pratos rasos, 24 pratos de sopa, 22 pratos de fruta, 24 pratos de doce, 4 travessas, 4 taças, 1 prato de servir, 13 chávenas de chá e 24 pires e 14 chávenas de café e 18 pires Nota: usado, 1 prato de fruta com esbeiçadela

  • Lote 2824 - Parte de serviço de mesa em porcelana, bordo cor de tijolo com dourados, num total de 183 peças, composto por 35 pratos rasos, 24 pratos de sopa, 22 pratos de fruta, 24 pratos de doce, 4 travessas, 4 taças, 1 prato de servir, 13 chávenas de ch
  • Lote 2824 - Parte de serviço de mesa em porcelana, bordo cor de tijolo com dourados, num total de 183 peças, composto por 35 pratos rasos, 24 pratos de sopa, 22 pratos de fruta, 24 pratos de doce, 4 travessas, 4 taças, 1 prato de servir, 13 chávenas de ch - 2
  • Lote 2824 - Parte de serviço de mesa em porcelana, bordo cor de tijolo com dourados, num total de 183 peças, composto por 35 pratos rasos, 24 pratos de sopa, 22 pratos de fruta, 24 pratos de doce, 4 travessas, 4 taças, 1 prato de servir, 13 chávenas de ch - 3
  • Lote 2824 - Parte de serviço de mesa em porcelana, bordo cor de tijolo com dourados, num total de 183 peças, composto por 35 pratos rasos, 24 pratos de sopa, 22 pratos de fruta, 24 pratos de doce, 4 travessas, 4 taças, 1 prato de servir, 13 chávenas de ch - 4