5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo nosso Centro Leilões em Cascais Sáb. 20 Julho às 15h - Lotes 2601 a 2986 (#13398) 07/20/2013 4:00 PM CEST Closed

Starts Ending 07/20/2013 4:00 PM CEST

Lot #133982982Lote 2982 - Manuel Cargaleiro - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 99/200, título "Primavera", com 40x30 cm (moldura dourada com 79x65 cm). Serigrafias deste autor atingem valores de venda em leiloeiras nacionais de 3.500€. Nota: Manuel Cargaleiro é um dos maiores artistas plásticos portugueses. Nasceu no ano de 1927, em Chão de Servas, concelho de Vila Velha de Ródão, distrito de Castelo Branco. No ano de 1957, Manuel Cargaleiro fixou-se em Paris, onde está representado na galeria

  • Lote 2982 - Manuel Cargaleiro - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 99/200, título "Primavera", com 40x30 cm (moldura dourada com 79x65 cm). Serigrafias deste autor atingem valores de venda em leiloeiras nacionais de 3.500€. Nota: Manuel Carg
  • Lote 2982 - Manuel Cargaleiro - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 99/200, título "Primavera", com 40x30 cm (moldura dourada com 79x65 cm). Serigrafias deste autor atingem valores de venda em leiloeiras nacionais de 3.500€. Nota: Manuel Carg - 2
  • Lote 2982 - Manuel Cargaleiro - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 99/200, título "Primavera", com 40x30 cm (moldura dourada com 79x65 cm). Serigrafias deste autor atingem valores de venda em leiloeiras nacionais de 3.500€. Nota: Manuel Carg - 3
  • Lote 2982 - Manuel Cargaleiro - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 99/200, título "Primavera", com 40x30 cm (moldura dourada com 79x65 cm). Serigrafias deste autor atingem valores de venda em leiloeiras nacionais de 3.500€. Nota: Manuel Carg - 4