5ª Sessão: Leilão LIVE ONLINE e Ao Vivo nosso Centro Leilões em Cascais Sáb. 20 Julho às 15h - Lotes 2601 a 2986 (#13398) 07/20/2013 4:00 PM CEST Closed

Starts Ending 07/20/2013 4:00 PM CEST

Lot #133982766Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras nacionais. Manuel Amado é um dos mais importantes pintores da sua geração.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.600 (16 Lances)

  • Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras naciona
  • Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras naciona - 2
  • Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras naciona - 3