Lote 225 - Lote de 11 peças composto por caixa em madeira e vidro com 14x39x42 cm, moldura de madeira patinada a dourado com 21x26 cm, quadro com impressão sobre papel motivo vaca, moldura patinada a dourado, com 21x26 cm, placa de bronze com baixo relevo, moldura de madeira, com 12,5x14 cm, placa de madeira com imagens religiosas em metal dourado, alusivas a Nossa Senhora de Lourdes, com 11x17 cm, moldura em latão trabalhado com 13x7 cm, espelho de mesa com moldura também em bronze trabalhado com concheados e motivos vegetalistas com 39x23 cm, centro de mesa em bronze, base de espelho, 3 pés, com 4x26 cm e 3 fotografias antigas, sendo 2 sobre vidro com 8,5x7 cm e 11x8 cm e 1 em papel com moldura de madeira ricamente trabalhada, fotografia com 8x5,5 cm e moldura com 18x13 cm Nota: peças com sinais de uso e falhas. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.