Hoje ! Leilão ONLiNE de iPAD 9ª GERAÇÃO 64Gb WIFI MODELO A2602 ECRÃ 10,2"... ; LEiLÃO ONLiNE 2 PINTURAS ORIGINAIS de MOTA URGEIRO (n.1946) ÓLEO SOBRE TELA "PRAÇA LUÍS de CAMÕES - LISBOA" e "BASÍLICA da ESTRELA - LISBOA"...

5ª Sessão - ONLiNE - 900 Lotes OURO, ANTIGUIDADES, OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 27 Setembro entre as 20h00 e 23h30 (#192654) 09/20/2019 12:00 AM BST - 09/28/2019 12:47 AM BST Closed

Starts Ending 09/28/2019 12:47 AM BST

>

Lot #1926545013Lote 5013 - SALVADOR DALI (1904-1989) - Placa cerâmica, título "La Divine Comédie - Purgatoire - Chant 33 - Dante Purifié", assinada, Edição 100/490. Dim: mancha 25x20 cm. Dim: moldura com 58x53 cm. Placa cerâmica deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunity Leilões. Com Certificado de Autenticidade no verso. Nota: Salvador Dalí foi um importante pintor catalão, conhecido pelo seu trabalho surrealista. O trabalho de Dalí chama a atenção pela incrível combinação de imagens bizarras, oníricas

Lote Fechado - Lance Vencedor:€680
(49 Lances)

  • Lote 5013 - SALVADOR DALI (1904-1989) - Placa cerâmica, título "La Divine Comédie - Purgatoire - Chant 33 - Dante Purifié", assinada, Edição 100/490. Dim: mancha 25x20 cm. Dim: moldura com 58x53 cm. Placa cerâmica deste autor foi vendida por € 4.200 na Op
  • Lote 5013 - SALVADOR DALI (1904-1989) - Placa cerâmica, título "La Divine Comédie - Purgatoire - Chant 33 - Dante Purifié", assinada, Edição 100/490. Dim: mancha 25x20 cm. Dim: moldura com 58x53 cm. Placa cerâmica deste autor foi vendida por € 4.200 na Op - 2
  • Lote 5013 - SALVADOR DALI (1904-1989) - Placa cerâmica, título "La Divine Comédie - Purgatoire - Chant 33 - Dante Purifié", assinada, Edição 100/490. Dim: mancha 25x20 cm. Dim: moldura com 58x53 cm. Placa cerâmica deste autor foi vendida por € 4.200 na Op - 3
  • Lote 5013 - SALVADOR DALI (1904-1989) - Placa cerâmica, título "La Divine Comédie - Purgatoire - Chant 33 - Dante Purifié", assinada, Edição 100/490. Dim: mancha 25x20 cm. Dim: moldura com 58x53 cm. Placa cerâmica deste autor foi vendida por € 4.200 na Op - 4