Leilão ONLiNE Lotes 200 Lotes Diversos... : Termina 3ª Feira 9 de Julho entre 21h30 e as 23h30 (#192566) 07/02/2019 10:20 PM CEST - 07/10/2019 12:59 AM CEST Closed

Starts Ending 07/10/2019 12:59 AM CEST

>

Lot #1925660011Lote 11 - MANUEL FERREIRA / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Jarra de Flores - Natureza Morta", formato oval com 48x63 cm (moldura dourada com 63x79 cm). Obra deste autor foi vendida por € 550 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Manuel Ferreira é arquitecto, sendo considerado um dos mais proeminentes naturalistas da segunda metade do século XX.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€30
(12 Lances)

  • Lote 11 - MANUEL FERREIRA / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Jarra de Flores - Natureza Morta", formato oval com 48x63 cm (moldura dourada com 63x79 cm). Obra deste autor foi vendida por € 550 numa lei
  • Lote 11 - MANUEL FERREIRA / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Jarra de Flores - Natureza Morta", formato oval com 48x63 cm (moldura dourada com 63x79 cm). Obra deste autor foi vendida por € 550 numa lei - 2
  • Lote 11 - MANUEL FERREIRA / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Jarra de Flores - Natureza Morta", formato oval com 48x63 cm (moldura dourada com 63x79 cm). Obra deste autor foi vendida por € 550 numa lei - 3
  • Lote 11 - MANUEL FERREIRA / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Jarra de Flores - Natureza Morta", formato oval com 48x63 cm (moldura dourada com 63x79 cm). Obra deste autor foi vendida por € 550 numa lei - 4