Leilão ONLINE de Pinturas Originais, Serigrafias e Reproduções : Termina Sábado 29 Dez. entre as 22h00 e as 24h00 (#12254) 12/26/2012 11:00 AM GMT - 12/29/2012 11:59 PM GMT Closed

Starts Ending 12/29/2012 11:59 PM GMT

>

Lot #122540077Lote 77 - António Quadros - António Augusto de Melo Lucena e Quadros-1933 - Litografia com 41x29 cm e moldura com 48x46.5 cm,edição 11/100,assinada e datada de 1958, sem titulo. É uma obra de referência da trajectória deste pintor que além de o ser,foi escritor,poeta e professor do E.S.B.A.P.Foi cantado por Zeca Afonso e Amélia Muge.Nota: Peça de colecionador

Lote Fechado - Lance Vencedor:€74
(25 Lances)

  • Lote 77 - António Quadros - António Augusto de Melo Lucena e Quadros-1933 - Litografia com 41x29 cm e moldura com 48x46.5 cm,edição 11/100,assinada e datada de 1958, sem titulo. É uma obra de referência da trajectória deste pintor que além de o ser,foi es
  • Lote 77 - António Quadros - António Augusto de Melo Lucena e Quadros-1933 - Litografia com 41x29 cm e moldura com 48x46.5 cm,edição 11/100,assinada e datada de 1958, sem titulo. É uma obra de referência da trajectória deste pintor que além de o ser,foi es - 2
  • Lote 77 - António Quadros - António Augusto de Melo Lucena e Quadros-1933 - Litografia com 41x29 cm e moldura com 48x46.5 cm,edição 11/100,assinada e datada de 1958, sem titulo. É uma obra de referência da trajectória deste pintor que além de o ser,foi es - 3
  • Lote 77 - António Quadros - António Augusto de Melo Lucena e Quadros-1933 - Litografia com 41x29 cm e moldura com 48x46.5 cm,edição 11/100,assinada e datada de 1958, sem titulo. É uma obra de referência da trajectória deste pintor que além de o ser,foi es - 4