Leilão ONLINE de Pinturas Originais, Serigrafias e Reproduções : Termina Sábado 29 Dez. entre as 22h00 e as 24h00 (#12254) 12/26/2012 11:00 AM GMT - 12/29/2012 11:59 PM GMT Closed

Starts Ending 12/29/2012 11:59 PM GMT

>

Lot #122540073Lote 73 - Lima de Freitas - José Lima de Freitas - 1927/1998 - serigrafia sobre papel assinada e datada 1993 - edição 150 - Com mancha de 62.5x42.5 cm e moldura com 99x78 cm.Nota: Esta litografia"O Infante D. Henrique" vem reproduzida e comentada na pag. 88 e seguintes do livro"Mitolusismos" de Lima de Freitas,por Gilbert Durand-1987. O Infante é apresentado de frente com ar altivo,coberto com o célebre chapelão onde gira o turbilhão de "Brilho das Esferas"

Lote Fechado - Lance Vencedor:€82
(31 Lances)

  • Lote 73 - Lima de Freitas - José Lima de Freitas - 1927/1998 - serigrafia sobre papel assinada e datada 1993 - edição 150 - Com mancha de 62.5x42.5 cm e moldura com 99x78 cm.Nota: Esta litografia"O Infante D. Henrique" vem reproduzida e comentada na pag.
  • Lote 73 - Lima de Freitas - José Lima de Freitas - 1927/1998 - serigrafia sobre papel assinada e datada 1993 - edição 150 - Com mancha de 62.5x42.5 cm e moldura com 99x78 cm.Nota: Esta litografia"O Infante D. Henrique" vem reproduzida e comentada na pag. - 2
  • Lote 73 - Lima de Freitas - José Lima de Freitas - 1927/1998 - serigrafia sobre papel assinada e datada 1993 - edição 150 - Com mancha de 62.5x42.5 cm e moldura com 99x78 cm.Nota: Esta litografia"O Infante D. Henrique" vem reproduzida e comentada na pag. - 3
  • Lote 73 - Lima de Freitas - José Lima de Freitas - 1927/1998 - serigrafia sobre papel assinada e datada 1993 - edição 150 - Com mancha de 62.5x42.5 cm e moldura com 99x78 cm.Nota: Esta litografia"O Infante D. Henrique" vem reproduzida e comentada na pag. - 4