Leilão ONLINE de Pinturas Originais, Serigrafias e Reproduções : Termina Sábado 29 Dez. entre as 22h00 e as 24h00 (#12254) 12/26/2012 11:00 AM GMT - 12/29/2012 11:59 PM GMT Closed

Starts Ending 12/29/2012 11:59 PM GMT

>

Lot #122540020Lote 20 - José Penicheiro - Quadro com serigrafia, assinada, datada de 1994 e numerada ( 19/25 ), título "Praia de Outono", mancha de impressão com aprox. 37x51 cm. (moldura com aprox. 64x81 cm.).Nota: Nasceu na aldeia beirã de Candosa, Tábua. A sua carreira artística, já longa, iniciou-a como caricaturista e ilustrador, passando-se a dedicar à pintura no final da década de setenta.Está representado em colecções nacionais e internacionais assim como em museus nacionais.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€110
(42 Lances)

  • Lote 20 - José Penicheiro - Quadro com serigrafia, assinada, datada de 1994 e numerada ( 19/25 ), título "Praia de Outono", mancha de impressão com aprox. 37x51 cm. (moldura com aprox. 64x81 cm.).Nota: Nasceu na aldeia beirã de Candosa, Tábua. A sua carre
  • Lote 20 - José Penicheiro - Quadro com serigrafia, assinada, datada de 1994 e numerada ( 19/25 ), título "Praia de Outono", mancha de impressão com aprox. 37x51 cm. (moldura com aprox. 64x81 cm.).Nota: Nasceu na aldeia beirã de Candosa, Tábua. A sua carre - 2
  • Lote 20 - José Penicheiro - Quadro com serigrafia, assinada, datada de 1994 e numerada ( 19/25 ), título "Praia de Outono", mancha de impressão com aprox. 37x51 cm. (moldura com aprox. 64x81 cm.).Nota: Nasceu na aldeia beirã de Candosa, Tábua. A sua carre - 3
  • Lote 20 - José Penicheiro - Quadro com serigrafia, assinada, datada de 1994 e numerada ( 19/25 ), título "Praia de Outono", mancha de impressão com aprox. 37x51 cm. (moldura com aprox. 64x81 cm.).Nota: Nasceu na aldeia beirã de Candosa, Tábua. A sua carre - 4