PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 600 Lotes de BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 28 Março entre 20h00 e as 23h30 (#192457) 03/20/2019 11:00 PM GMT - 03/29/2019 1:00 AM GMT Closed

Starts Ending 03/29/2019 1:00 AM GMT

>

Lot #1924574032Lote 4032 - ARMANDA PASSOS (n.1944) - Serigrafia sobre papel, motivo Figura Feminina, numerada 75/280, assinada e datada de 1995, sem moldura, com texto informativo. Dimensão: mancha com 41x31 cm, suporte 45x37 cm. Nota: Armanda Passos é uma pintora portuguesa em cujos trabalhos estão maioritariamente presentes figuras de mulheres, animais e cores vivas. Tirou o curso de Belas Artes do Porto, de 1977 a 1979 foi Monitora de Gravura da Escola Superior de Belas Artes do Porto e é membro do grupo "

  • Lote 4032 - ARMANDA PASSOS (n.1944) - Serigrafia sobre papel, motivo Figura Feminina, numerada 75/280, assinada e datada de 1995, sem moldura, com texto informativo. Dimensão: mancha com 41x31 cm, suporte 45x37 cm. Nota: Armanda Passos é uma pintora port
  • Lote 4032 - ARMANDA PASSOS (n.1944) - Serigrafia sobre papel, motivo Figura Feminina, numerada 75/280, assinada e datada de 1995, sem moldura, com texto informativo. Dimensão: mancha com 41x31 cm, suporte 45x37 cm. Nota: Armanda Passos é uma pintora port - 2
  • Lote 4032 - ARMANDA PASSOS (n.1944) - Serigrafia sobre papel, motivo Figura Feminina, numerada 75/280, assinada e datada de 1995, sem moldura, com texto informativo. Dimensão: mancha com 41x31 cm, suporte 45x37 cm. Nota: Armanda Passos é uma pintora port - 3
  • Lote 4032 - ARMANDA PASSOS (n.1944) - Serigrafia sobre papel, motivo Figura Feminina, numerada 75/280, assinada e datada de 1995, sem moldura, com texto informativo. Dimensão: mancha com 41x31 cm, suporte 45x37 cm. Nota: Armanda Passos é uma pintora port - 4