PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 600 Lotes de BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 28 Março entre 20h00 e as 23h30 (#192457) 03/20/2019 11:00 PM GMT - 03/29/2019 1:00 AM GMT Closed

Starts Ending 03/29/2019 1:00 AM GMT

>

Lot #1924574012Lote 4012 - CANDELABRO EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XIX-XX - candelabro de três lumes em prata repuxada 833, de finais do século XIX, início do XX. Peso total: 836 g. Dim: 36x30x14,5ø cm. Peça com corpo com gomados e com estriados, pés com motivos vegetalistas. Preço de ourivesaria de € 1800. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1887 e 1932. Bom estado

  • Lote 4012 - CANDELABRO EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XIX-XX - candelabro de três lumes em prata repuxada 833, de finais do século XIX, início do XX. Peso total: 836 g. Dim: 36x30x14,5ø cm. Peça com corpo com gomados e com estriados, pés com motivos vegetalist
  • Lote 4012 - CANDELABRO EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XIX-XX - candelabro de três lumes em prata repuxada 833, de finais do século XIX, início do XX. Peso total: 836 g. Dim: 36x30x14,5ø cm. Peça com corpo com gomados e com estriados, pés com motivos vegetalist - 2
  • Lote 4012 - CANDELABRO EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XIX-XX - candelabro de três lumes em prata repuxada 833, de finais do século XIX, início do XX. Peso total: 836 g. Dim: 36x30x14,5ø cm. Peça com corpo com gomados e com estriados, pés com motivos vegetalist - 3
  • Lote 4012 - CANDELABRO EM PRATA PORTUGUESA, SÉC. XIX-XX - candelabro de três lumes em prata repuxada 833, de finais do século XIX, início do XX. Peso total: 836 g. Dim: 36x30x14,5ø cm. Peça com corpo com gomados e com estriados, pés com motivos vegetalist - 4