Hoje ! LEiLÃO ONLiNE de MERCEDES BENZ EQA 300 4MATIC AMG LINE PANORAMIC 360 NIGHTPAKET LED 228cv de 2023 com apenas 6.500km... ; LEiLÃO ONLiNE de WHISKY TALISKER 1977 AGED 35 ANOS DISTILLED IN 1977 GARRAFA Nº 2607 DE 3090... ; LEiLÃO ONLiNE de BARRA OURO FIN0 999 com 500 gramas...

5ª Sessão - ONLiNE - 900 Lotes OURO, ANTIGUIDADES, OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 23 Junho entre as 20h00 e 23h30 (#171818) 06/15/2017 12:00 PM BST - 06/23/2017 11:59 PM BST Closed

Starts Ending 06/23/2017 11:59 PM BST

>

Lot #1718185011Lote 5011 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1974, série 66/200, título "D`Un Point a l`Autre", com 61x78 cm (moldura com 76x93 cm, papel com pequenas manchas). Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Júlio Pomar nasceu em Lisboa em 1926. O seu percurso académico deu-se na Escola de Artes Decorativas António Arroio e Escolas de Belas Artes de Lisboa e Porto. Foi nesta última escola que tomou contacto e integrou o movimento

Lote Fechado - Lance Vencedor:€120
(24 Lances)

  • Lote 5011 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1974, série 66/200, título "D`Un Point a l`Autre", com 61x78 cm (moldura com 76x93 cm, papel com pequenas manchas). Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeir
  • Lote 5011 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1974, série 66/200, título "D`Un Point a l`Autre", com 61x78 cm (moldura com 76x93 cm, papel com pequenas manchas). Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeir - 2
  • Lote 5011 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1974, série 66/200, título "D`Un Point a l`Autre", com 61x78 cm (moldura com 76x93 cm, papel com pequenas manchas). Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeir - 3
  • Lote 5011 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1974, série 66/200, título "D`Un Point a l`Autre", com 61x78 cm (moldura com 76x93 cm, papel com pequenas manchas). Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeir - 4