Starts Ending 01/28/2017 6:00 PM GMT

Lot #1716786194Lote 6194 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, com 130x97 cm (moldura com 142x110 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem exposto, quer individual quer colectivamente, em quase todos os países da Europa, bem como no Oriente e no Continente Americano. Foi convidado a represent

  • Lote 6194 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, com 130x97 cm (moldura com 142x110 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942.
  • Lote 6194 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, com 130x97 cm (moldura com 142x110 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. - 2
  • Lote 6194 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, com 130x97 cm (moldura com 142x110 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. - 3
  • Lote 6194 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, com 130x97 cm (moldura com 142x110 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. - 4
  • Lote 6194 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, com 130x97 cm (moldura com 142x110 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. - 5
  • Lote 6194 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, com 130x97 cm (moldura com 142x110 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. - 6