Starts Ending 01/28/2017 6:00 PM GMT

Lot #1716786177Lote 6177 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) – Original –Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1995, motivo “Abstracto”, com 30,5x27,5 cm (moldura dourada com 56,5x53,5 cm). Óleo de dimensões similares foi vendido por € 21.000 na leiloeira Lombrail-Teucquam (S.V.V.) em Paris. Nota: Manuel Cargaleiro é um dos maiores artistas plásticos portugueses. Nasceu no ano de 1927, em Chão de Servas, concelho de Vila Velha de Ródão, distrito de Castelo Branco. No ano de 1957...

  • Lote 6177 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) – Original –Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1995, motivo “Abstracto”, com 30,5x27,5 cm (moldura dourada com 56,5x53,5 cm). Óleo de dimensões similares foi vendido por € 21.000 na leiloeira Lombrail-Teu
  • Lote 6177 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) – Original –Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1995, motivo “Abstracto”, com 30,5x27,5 cm (moldura dourada com 56,5x53,5 cm). Óleo de dimensões similares foi vendido por € 21.000 na leiloeira Lombrail-Teu - 2
  • Lote 6177 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) – Original –Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1995, motivo “Abstracto”, com 30,5x27,5 cm (moldura dourada com 56,5x53,5 cm). Óleo de dimensões similares foi vendido por € 21.000 na leiloeira Lombrail-Teu - 3
  • Lote 6177 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) – Original –Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1995, motivo “Abstracto”, com 30,5x27,5 cm (moldura dourada com 56,5x53,5 cm). Óleo de dimensões similares foi vendido por € 21.000 na leiloeira Lombrail-Teu - 4