Starts Ending 01/28/2017 6:00 PM GMT

Lot #1716786069Lote 6069 - JOSEP AMAT (1901-1991) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras", com 54x65 cm (moldura de madeira dourada com 74x85 cm, pintura reentelada). Óleo deste pintor à venda por € 44.207. Nota: Josep Amat, foi um pintor de referência da pintura catalã do século XX, dedicado exclusivamente à temática de paisagens e figuras, influenciado pela corrente impressionista e pós-impressionista, próximo da visão do fauvismo. Autor premiado, representado

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.500 (37 Lances)

  • Lote 6069 - JOSEP AMAT (1901-1991) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras", com 54x65 cm (moldura de madeira dourada com 74x85 cm, pintura reentelada). Óleo deste pintor à venda por € 44.207. Nota: Josep Ama
  • Lote 6069 - JOSEP AMAT (1901-1991) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras", com 54x65 cm (moldura de madeira dourada com 74x85 cm, pintura reentelada). Óleo deste pintor à venda por € 44.207. Nota: Josep Ama - 2
  • Lote 6069 - JOSEP AMAT (1901-1991) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras", com 54x65 cm (moldura de madeira dourada com 74x85 cm, pintura reentelada). Óleo deste pintor à venda por € 44.207. Nota: Josep Ama - 3
  • Lote 6069 - JOSEP AMAT (1901-1991) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras", com 54x65 cm (moldura de madeira dourada com 74x85 cm, pintura reentelada). Óleo deste pintor à venda por € 44.207. Nota: Josep Ama - 4
  • Lote 6069 - JOSEP AMAT (1901-1991) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras", com 54x65 cm (moldura de madeira dourada com 74x85 cm, pintura reentelada). Óleo deste pintor à venda por € 44.207. Nota: Josep Ama - 5
  • Lote 6069 - JOSEP AMAT (1901-1991) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras", com 54x65 cm (moldura de madeira dourada com 74x85 cm, pintura reentelada). Óleo deste pintor à venda por € 44.207. Nota: Josep Ama - 6