Hoje ! Leilão ONLiNE de iPAD 9ª GERAÇÃO 64Gb WIFI MODELO A2602 ECRÃ 10,2"... ; LEiLÃO ONLiNE 2 PINTURAS ORIGINAIS de MOTA URGEIRO (n.1946) ÓLEO SOBRE TELA "PRAÇA LUÍS de CAMÕES - LISBOA" e "BASÍLICA da ESTRELA - LISBOA"...
Catálogo de Lotes em Leilão Informações Horários e Condições do Leilão

6ª Sessão: Leilão LIVE ONLiNE e Ao Vivo nosso Centro Leilões em Cascais Sábado 28 Janeiro às 18h - 300 Lotes (#171678) 01/28/2017 6:00 PM GMT Closed

Starts Ending 01/28/2017 6:00 PM GMT

Auction Info

Lot #1716786049Lote 6049 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "As Guitarras”, verso com a inscrição “Tiles by Dali. All Rights Reserved 1954”. Placa deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunityleiloes. Dim: 20x20 cm (moldura com 37x37 cm). Este exemplar faz parte de um conjunto de seis placas cerâmicas, desenhadas pelo artista na década de 50. Nota: Salvador Dalí foi um importante pintor catalão, conhecido pelo seu trabalho surrealista. O trabalho de Dal

Click na Imagem para Aumentar
Lote Fechado - Lance Vencedor:€500 (20 Lances)

6ª Sessão: Leilão LIVE ONLiNE e Ao Vivo nosso Centro Leilões em Cascais Sábado 28 Janeiro às 18h - 300 Lotes (#171678) 01/28/2017 6:00 PM GMT Closed

Starts Ending 01/28/2017 6:00 PM GMT

Auction Info
  • Lote 6049 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "As Guitarras”, verso com a inscrição “Tiles by Dali. All Rights Reserved 1954”. Placa deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunityleiloes. Dim: 20x20
  • Lote 6049 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "As Guitarras”, verso com a inscrição “Tiles by Dali. All Rights Reserved 1954”. Placa deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunityleiloes. Dim: 20x20 - 2
  • Lote 6049 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "As Guitarras”, verso com a inscrição “Tiles by Dali. All Rights Reserved 1954”. Placa deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunityleiloes. Dim: 20x20 - 3
  • Lote 6049 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "As Guitarras”, verso com a inscrição “Tiles by Dali. All Rights Reserved 1954”. Placa deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunityleiloes. Dim: 20x20 - 4
  • Lote 6049 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "As Guitarras”, verso com a inscrição “Tiles by Dali. All Rights Reserved 1954”. Placa deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunityleiloes. Dim: 20x20 - 5
  • Lote 6049 - SALVADOR DALÍ (1904-1989) - Placa cerâmica/múltiplo, assinada, edição de 1954, motivo "As Guitarras”, verso com a inscrição “Tiles by Dali. All Rights Reserved 1954”. Placa deste autor foi vendida por € 4.200 na Oportunityleiloes. Dim: 20x20 - 6