Starts Ending 01/27/2017 11:59 PM GMT

>

Lot #1716775636Lote 5636 - MANUEL TEJERO - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, datada de 1951, motivo "Barrio de Santa Cruz - Sevilha", com 34x25 cm (moldura com 43x35 cm). Obra deste autor foi vendida por € 1.400. Nota: escola Sevilhana, Séc. XX. Consultar http://www.todocoleccion.net/arte-pintura-oleo/manuel-tejero-escuela-sevillana-siglo-xx--barrio-santa-cruz-sevilla-1949x32505291

  • Lote 5636 - MANUEL TEJERO - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, datada de 1951, motivo "Barrio de Santa Cruz - Sevilha", com 34x25 cm (moldura com 43x35 cm). Obra deste autor foi vendida por € 1.400. Nota: escola Sevilhana, Séc. XX. Consult
  • Lote 5636 - MANUEL TEJERO - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, datada de 1951, motivo "Barrio de Santa Cruz - Sevilha", com 34x25 cm (moldura com 43x35 cm). Obra deste autor foi vendida por € 1.400. Nota: escola Sevilhana, Séc. XX. Consult - 2
  • Lote 5636 - MANUEL TEJERO - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, datada de 1951, motivo "Barrio de Santa Cruz - Sevilha", com 34x25 cm (moldura com 43x35 cm). Obra deste autor foi vendida por € 1.400. Nota: escola Sevilhana, Séc. XX. Consult - 3
  • Lote 5636 - MANUEL TEJERO - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, datada de 1951, motivo "Barrio de Santa Cruz - Sevilha", com 34x25 cm (moldura com 43x35 cm). Obra deste autor foi vendida por € 1.400. Nota: escola Sevilhana, Séc. XX. Consult - 4